В Энгельсе местная жительница приговорена к лишению свободы за совершение серии имущественных преступлений. Об этом рассказали в прокуратуре Саратовской области.
По данным надзорного органа, 34-летняя женщина выслушала приговор за грабёж (ч. 1 ст. 161 УК РФ), кражу (ч. 1 ст. 158 УК РФ) и кражу с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). В суде установлено, что в феврале–марте 2026 года женщина совершила серию преступлений в Энгельсе. В феврале она похитила в комиссионном магазине золотую цепочку стоимостью более 39 тысяч рублей и скрылась.
В марте 2026 года она воспользовалась невнимательностью продавца ломбарда на площади Свободы и похитила с витрины мобильный телефон. В этом же месяце гражданка нашла на улице чужую банковскую карту и оплатила ею покупки в магазинах на сумму более двух тысяч рублей.
Подсудимая полностью признала свою вину. Суд назначил ей год и шесть месяцев колонии общего режима.