Жителей райцентра предупредили о появлении в небе беспилотника

© ИА «Версия-Саратов»

Жителей Питерского района Саратовской области предупредили о появлении в небе беспилотника. Об этом сообщил глава района Дмитрий Живайкин.

По его словам, по 26 июня в Питерке будут работать специалисты с квадрокоптерами. «Технику используют для аэрофотосъемки в рамках кадастровых работ. Дроны будут летать на высоте приблизительно в 100 метров. Во время вылетов может сдвигаться из-за дождя, ветра или плохого GPS-сигнала.

Убедительная просьба: не паниковать и не беспокоиться при появлении летательных аппаратов в небе. Это плановая работа», — рассказал Живайкин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».