Сегодня, 23 июня, на очередном заседании комитета по местному самоуправлению Саратовской городской думы озвучили проект решения, касающийся назначения выборов депутатов седьмого созыва.
Докладчиком выступила председатель комитета Елена Злобнова («Единая Россия»).
«Выборы в органы местного самоуправления в случае, если истекает срок их полномочий в год проведения выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, назначаются в день голосования на указанных выборах.
В связи с тем, что выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва назначены на третье воскресенье сентября (20 сентября) текущего года, представленным проектом решения предлагается назначить выборы депутатов Саратовской городской думы седьмого созыва на 20 сентября.
Принятие данного проекта решения не повлечёт неблагоприятных социально-экономических последствий», — заявила Елена Злобнова.
Депутаты поддержали проект единогласно.