Этой ночью, 23 июня, в Марксе произошёл факт вандализма. Об этом сообщили в районной администрации, со ссылкой на городское МБУ «Благоустройство».
«Этой ночью на Хлебной пристани группа хулиганов испортила городское озеленение — они вырвали цветы из клумбы.
Такое поведение недопустимо! Мы все вместе должны беречь и уважать труд тех, кто создаёт уют в нашем городе. Полиция уже ищет нарушителей правопорядка», — говорится в сообщении администрации. На представленном чиновниками видео можно заметить разбитый автомобиль, на капот которого бросили вырванные цветы.