В Балашове на пожаре пострадал мужчина. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Саратовской области.
По информации ведомства, ЧП произошло в минувшую субботу на территории частного дома на улице Коммунистической. «Хозяйка купила на маркетплейсе карбид кальция и засыпала вещество в выгребную яму уличного туалета. Реакция с водой привела к бурному выделению ацетилена — пожаро-взрывоопасного газа.
65-летний хозяин не знал о готовящейся чистке туалета, бросил в яму окурок, пары газа вспыхнули, мужчина получил ожоги, на нём загорелась носимая одежда. Сейчас мужчина в больнице», — рассказали в ведомстве.