Пара пила в машине, а им мешала чужая компания. В итоге оказался повреждён чужой автомобиль

© нейросеть «Шедеврум» / ИА «Версия-Саратов»

В Энгельсе возбудили уголовное дело по факту умышленного повреждения машины. Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.

По информации ведомства, в полицию Энгельса обратилась 49-летняя жительница Саратова. Она сообщила, что ночью 23 мая неизвестный повредил её Kia Rio. Саратовчанка рассказала, что до этого сдала иномарку в аренду с правом последующего выкупа другому гражданину. По её словам, у автомобиля оказались разбиты зеркала заднего вида, лобовое стекло, задний бампер, повреждена арка водительской двери и левая пассажирская дверь. Заявительница оценила ущерб почти в 190 тысяч рублей.

В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по факту умышленного уничтожения и повреждения имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

По подозрению в совершении преступления в полицию доставили 34-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что в тот вечер арендатор машины в компании спутницы находился в салоне автомобиля на парковочном месте на улице Степная в Энгельсе. Там они пили. «Их уединению помешали несколько молодых людей, которые неоднократно подходили к паре, пытаясь завести разговор и подшучивая над ними. Мужчина вышел из салона и попытался при помощи кулаков прогнать молодую компанию.

В результате конфликта под удар попал и 34-летний мужчина. Пока ссора на улице ещё продолжалась, он ненадолго отошёл к себе домой, а вернулся на место уже с битой и умышленно повредил принадлежащий заявительнице машину. Арендатор вначале пытался уладить ситуацию разговором, но убедился в невозможности диалога и обратился за помощью в полицию», — рассказали в ГУ МВД. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде.