Научным сотрудникам не заплатили более семи миллионов рублей: в дело вмешались приставы

25 июня 2026, 17:34
© ИА «Версия-Саратов»

В Саратовской области с организации взыскали долг по зарплате. Об этом рассказали в региональном УФССП.

По информации ведомства, компания, занимающаяся научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, долгое время не выплачивала сотрудникам зарплату. В результате этого образовался долг свыше семи миллионов рублей. Работники обратились в комиссию по трудовым спорам, которая выдала удостоверения, обязывающие работодателя выплатить зарплату.

Удостоверения направили в Кировское отделение приставов. Там возбудили 95 исполнительных производств. В рамках сводного исполнительного производства судебный пристав арестовал банковские счета организации должника и запретил ему совершать сделки по регистрации с семью транспортными средствами. В итоге компания погасила долг добровольно.