Директора частной клиники привлекли к ответственности за просроченные лекарства

26 июня 2026, 14:58
© нейросеть «Шедеврум» / ИА «Версия-Саратов»

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел иск прокуратуры Кировского района регионального центра к директору частной клиники. Об этом рассказали в пресс-службе инстанции.

Ранее надзорный орган провел проверку ООО «Виктория», имеющего лицензию на оказание медицинских услуг. Речь идет о частной стоматологии «Виктория» на улице Академика Семенова. Представители ведомства обнаружили, что в медицинском учреждении хранятся лекарства с истекшим сроком годности. Например, «клипдент», срок годности которого истек еще в ноябре 2024 года и «преднизолон», который был годным до декабря 2005 года. Кроме того, у клиники не было оформлено положение о порядке организации и проведения внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

В связи с этим в отношении директора ООО «Виктория» возбуждено дело об административном правонарушении. Статья предусматривает штраф для должностных лиц в размере 5-10 тысяч рублей.

Однако суд ограничился предупреждением. Решение арбитража вступило в силу.