Мужчина предложил выпить незнакомцу, а потом сорвал с него крест: возбуждено уголовное дело

© нейросеть «Шедеврум» / ИА «Версия-Саратов»

В Балаково раскрыли грабеж. Об этом рассказали в ГУ МВД по Саратовской области.

По информации ведомства, ночью 24 июня житель района познакомился с проходившим мимо мужчиной на улице Вокзальная. Вместе они решили выпить алкоголь, который у них был при себе.

Во время посиделки между новыми знакомыми возникла ссора. Проявивший инициативу мужчина отобрал у нового приятеля телефон и серебряные изделия: цепочку, крестик и браслет. Затем злоумышленник скрылся, а потерпевший обратился в полицию.

В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по факту грабежа (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Злоумышленника задержали. Им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый местная житель. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.