В Саратове привлекли к ответственности водителей, нарушивших ПДД. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
По информации ведомства, в интернете выявили видео, на котором «Нива» и «Лада Гранта» ехали по пешеходной зоне в районе новой набережной. Выяснилось, что правонарушение было совершенно сегодня, 27 июня, около 06:35.
Полицейские установили, что за рулём «Нивы» находился 22-летний молодой человек. В отношении него составили административные материалы по:
— ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей);
— ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности);
— ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части);
— ч. 3 ст. 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании).
Водителем «Гранты» оказался 21-летний молодой человек. В отношении него составили материалы по:
— ч. 1 ст. 12.5, ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ;
— ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке);
— ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ;
— ст. 12.6 КоАП РФ;
— ч. 2 ст 12.15 КоАП РФ.