В Саратовской области санавиацией транспортировали двух детей-велосипедистов после серьёзных ДТП. Об этом сообщили в ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница».
Восьмилетнего мальчика перевезли в реанимацию СОДКБ из районной больницы Балаково, куда он поступил в тяжёлом состоянии после ДТП в Хвалынске. У ребёнка диагностировали черепно-мозговую травму, переломы конечностей. Пострадавшему требуется операция, которую собираются провести в ближайшее время.
Судя по всему, речь идёт об аварии, которая произошла 6 июля. В 19:00 напротив дома № 8 на улице Российской Республики 48-летний мужчина на ВАЗ-2115 сбил восьмилетнего велосипедиста. Ребёнка отправили в больницу.
Похожее ДТП произошло в Новоузенске. Восьмилетня девочка серьёзно пострадала и была госпитализирована в районную больницу Ребёнка транспортировали в СОДКБ для дальнейшего лечения.