В Балашове вынесен приговор по делу о ДТП со смертельным исходом (ч. 3 ст. 264 УК РФ) в отношении 58-летнего жителя Тамбовской области. Об этом рассказали в прокуратуре Саратовской области.
По данным надзорного органа, авария произошла днём 14 октября 2025 года в Балашовском районе. Мужчина ехал на самосвале по трассе Балашов — Романовка. В районе села Лопатино его грузовик врезался в двигавшийся в попутном направлении ВАЗ. В результате ДТП водитель отечественного легкового автомобиля получил травмы, от которых скончался.
В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину не признал. Суд назначил ему два года и шесть месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Кроме того, осужденный лишен права управления транспортными средствами на два года.
Напомним, в результате аварии погиб 64-летний мужчина.