Саратовский перекресток вновь возглавил список самых опасных в России. Топ-5 составили эксперты центра компетенций городской среды «СпецДорПроекта», проанализировавшие количество ДТП, произошедших с 2015 года.
По данным аналитиков, за этот период на пересечении улицы Антонова и проспекта Строителей в Саратове случилось 94 аварии. Это самый высокий показатель в стране.
Сообщается, что там было 78 столкновений авто, 13 наездов на пешеходов, 2 падения пассажиров и 1 наезд на препятствия. В результате этих происшествий было ранено 145 человек, но никто не погиб. Материальный ущерб оценили в 148,6 миллиона рублей.
В топ-5 городов с самыми опасными перекрестками также вошли Омск (дважды), Новосибирск и Казань.
Напомним, перекресток Антонова/проспекта Строителей уже признавали наиболее аварийным в начале нынешнего года.