В Ртищево с женщины, вступившей в фиктивный брак, взыскали 500 тысяч рублей. Об этом рассказали в прокуратуре Саратовской области.
«По иску прокуратуры брак между гражданкой и жителем Ртищевского района, погибшим в зоне СВО, признан фиктивным.
При изучении материалов уголовного дела, возбужденного в отношении женщины по статье «мошенничество при получении выплат в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ), установлены основания для взыскания 500 тысяч рублей в качестве неосновательного обогащения. Требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объеме», — рассказали в прокуратуре.
Напомним, ранее в Саратове аннулировали брак погибшего участника СВО с малознакомой ему гражданкой. По данным надзорного органа, проверка показала, что намерения создать семью у супругов не было. На похоронах она не присутствовала, с его родственниками знакома не была. При этом вдова бойца успела получить более 9 миллионов рублей после его гибели.