В Саратовской области утверждены тарифы на 2027 года на социальные услуги, оказываемых населению в полустационарной форме Саратовской региональной общественной организацией трезвости и здоровья. Соответственное распоряжение регионального министерства труда и социальной защиты опубликовано на официальном портале правовой информации.
В документе указано, что «потребителями соцуслуг» могут быть семьи, в которых есть инвалиды, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, те, у кого есть дети, испытывающие трудности в социальной адаптации, а также граждане, которые оказались в ситуации внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами, страдающими психическими расстройствами, а также в случае домашнего насилия.
Расценки на услуги подняли. Например:
— проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни (40 минут) — 266 рублей вместо 261 рубля;
— социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений (60 минут) — 413 рублей вместо 393 рублей;
— оказание психологической помощи и поддержки (30 минут) — 206 рублей вместо 196 рублей;
— психологическая коррекция (60 минут) — 409 рублей вместо 389 рублей;
— организация досуга, проведение клубной и кружковой работы для формирования и развития позитивных интересов (60 минут) — 397 рублей вместо 391 рубля;
— социально-педагогическое консультирование (30 минут) — 198 рублей вместо 194 рублей.
Подробнее со списком услуг и расценками на них можно ознакомиться здесь.