В Саратовской области несовершеннолетний стал жертвой нападения бездомной собаки. Об этом сообщили в региональном СУ СК.
По информации ведомства, происшествие случилось 4 ноября у дома на улице 5-я Линия в Марксе. Следователи считают, что произошедшее стало возможным «в результате непринятия ответственными лицами надлежащих мер к организации деятельности по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных». Как стало известно ИА «Версия-Саратов», пострадавшему 16 лет.
В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по факту халатности (ст. 293 УК РФ). Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.