Три месторождения ушли с молотка

23 июля 2012, 09:00

Проведены аукционы на право пользования недрами с углеводородным сырьем на Тимонинском, Журавлинском и Спортивном участках

Саратовнедра провели аукционы на право пользования недрами с углеводородным сырьем на Тимонинском, Журавлинском и Спортивном участках в Саратовской области. Победителем по первому участку стало московское ООО "Артамира" (стартовый размер разового платежа за пользование недрами в сумме 3,85 млн рублей), по второму и третьему – саратовские ООО "СаратовОйлРесурс" (1,95 млн рублей) и ООО "ОКАгаз" (7,7 млн рублей) соответственно.

Тимонинский и Журавлинский участки предоставляются для геологического изучения (поиски, оценка), разведки и добычи углеводородного сырья, а Спортивный – только для разведки и добычи.

На Тимонинском участке по категории Д1 прогнозные ресурсы нефти – 3,6 млн т, газа – 4,2 млрд куб. м. На Журавлинском участке по категории Д1 нефти – 1,4 млн т, газа – 0,6 млрд куб. м. Запасы газа на Спортивном участке по категории С1 составляют 0,37 млрд куб м, по С2 - 0,09 млрд куб. м.