1 октября в Саратове пройдет Большой концерт русской музыки...
1 октября в Саратове пройдет Большой концерт русской музыки, посвященный 20-летию Российской национальной газеты «Музыкальное обозрение» и Международному дню музыки.
«Цифра 20 имеет ключевое значение. На фестивале будут представлены либо произведения композиторов, написанные ими в 20 лет, либо 20 по счету опусы»,- рассказал на пресс-конференции, посвященной открытию 207 сезона, художественный руководитель Театра оперы и балета Юрий Кочнев.
Это не все сюрпризы нового сезона. Саратов станет одним из 30 городов России, где пройдет фестиваль Академии искусств «Новое передвижничество» под названием «Звезды Москвы в городах России».
Фестиваль откроется 21 ноября. В его программе – произведения П.И. Чайковского, солистов балета Большого театра. Впервые в Саратове будет исполнена симфония-поэма «Фатум» и симфония-реквием «Последние свидетели».
В рамках фестиваля 29 ноября состоится большой концерт, посвященный 200-летию со дня рождения Мендельсона.