Область намерена взять крупный кредит

20 декабря 2012, 15:04

Правительство Саратовской области начало прием заявок на участие в открытом аукционе на право заключения госконтракта

Правительство Саратовской области начало прием заявок на участие в открытом аукционе на право заключения госконтракта о предоставлении региону кредита на сумму 2 млрд рублей в рамках исполнения программы государственных внутренних заимствований области на 2013 год.

Аукцион намечен на 14 января. Начальная (максимальная) цена кредита не должна превышать 11 % годовых. Кредит правительство рассчитывает выбрать в течение двух месяцев с момента вступления в силу кредитного договора. Отдать кредит область обещает за 3 года.

Всего программой государственных внутренних заимствований области на 2013 год запланировано привлечение банковских кредитов на сумму 14 млрд рублей.