Лыжный стадион в Саратове построят частично на деньги бизнеса

11 января 2013, 17:14

В течение года

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня посетил лыжный стадион на 5-й Дачной, где провёл совещание по вопросу завершения его строительства. На данный момент территория будущего стадиона представляет собой просто свободный участок, откуда начинается многокилометровая лыжная трасса. Также там недавно была открыта лыжеролллерная трасса протяжённостью 1,5 км.

В дальнейшем планируется построить здесь современный центр лыжных видов спорта, который будет включать в себя лыжную трассу на 7,5 км, лыжероллерную трассу на 2 км, лыжную базу и гостиницу для спортсменов, раздевалки, трибуны, открытые игровые площадки.
Глава региона подчеркнул, что строительство нового лыжного стадиона будет вестись в рамках частно-государственного партнёрства.

По словам губернатора, это первый пример большого сотрудничества областной власти с социально ответственным бизнесом в части строительства крупных спортивных объектов. Валерий Радаев подчеркнул, что строительство стадиона должно быть завершено в 2013 году.