Для удобства европейцев Россия перейдет на постоянное зимнее время

7 февраля 2013, 09:57

В стране будет темнеть на час раньше

Власти все же решили передвинуть стрелки часов на час назад. Положительное решение правительство уже приняло, и в ближайшее время в виде законопроекта инициатива будет внесена в Государственную думу, сообщают «Известия». Об этом изданию рассказали высокопоставленные источники в Кремле и Белом доме.

Недовольство переходом России на летнее время более всего выражали иностранцы. Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи.

По заявлению МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы. Переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли. 

Инициатива перехода на «зимнее» время не нашла отклика в некоторых регионах. Особенно негативно к этому отнеслись жители Поволжья, где стрелки часов передвинуты на час назад. Теперь темнеть в зимнее время в некоторых городах будет в районе 4-х часов вечера.

После перехода на «зимнее» время наша страна окажется в одном часовом поясе с Беларусью.