Прокуратура протестует против возвращения из суда дела банды наркодилеров

11 февраля 2013, 17:34

Гособвинитель подал апелляционную жалобу

Гособвинитель подал апелляционную жалобу по делу в отношении возможных членов преступного сообщества, торговавшего наркотиками. Прокурор обжалует решение областного суда о возвращении дела прокурору для устранения препятствий для его рассмотрения судом. К такому решению по итогам предварительных слушаний пришел судья Алексей Егоров. Суд еще не назначил дату рассмотрения представления прокурора.

Напомним, что, по версии следствия, 44-летняя жительница Саратова создала банду вместе со своим близким знакомым. Среди участников сообщества были жители Волгоградской, Саратовской и других областей. Злоумышленники занимались сбытом крупных партий героина и опия в различных регионах России. Одним из основных этапов по ликвидации преступного сообщества стало задержание в марте 2012 года в Саратове грузовика с 23 кг опия и 1,9 кг героина. Наркотики предназначались для дальнейшего сбыта.

При этом один из участников сообщества, который заключил досудебное соглашение со следствием, уже осужден. Рассмотрение его дела в особом порядке судопроизводства завершилось в областном суде 29 ноября прошлого года. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в силу.