Саргорсвет жалуется на компенсацию частной фирме почти 3 млн рублей убытков

18 февраля 2013, 19:00

Дело передадут на изучение в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в Казани

МУП "Саргорсвет" по-прежнему не согласно с решением областного арбитража, который взыскал с него в пользу саратовского ООО "Орион-сервис" 2,85 млн рублей. Суд посчитал эту сумму оправданным размером убытков в виде упущенной выгоды, которые произошли из-за действий муниципального предприятия. Не добившись отмены этого решения в апелляции, МУП в минувшую пятницу через канцелярию областного арбитража подало кассационную жалобу.

Напомним, "Орион-сервис", арендующий землю на улице Радищева между улицами Кутякова и Московской и владеющий 11 торговыми павильонами на ней, сдает их в аренду нескольким предпринимателям. Как следует из материалов дела, компания потерпела убытки при проведении "Саргорсветом" работ в связи с аварией на кабельной линии наружного освещения. "Орион-сервис" насчитал убыток в размере 3,36 млн рублей, а областной арбитраж снизил компенсацию до 2,85 млн рублей.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд после проведения по ходатайству "Саргорсвета" ряда экспертиз по делу оставил прежнее решение суда без изменений, отказав МУПу в жалобе. Теперь после получения отзывов на новую жалобу дело передадут на изучение в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в Казани.