Сегодня на ПДС при зампреде облправительства Александре Стрелюхине зашла речь о расселении из ветхого и аварийного жилья
Дмитрий Федотов сообщил, что Фонд содействия реформированию ЖХК утвердил отчет Саратовской области за 2009 год, и выразил уверенность, что в этом году финансирование их фонда будет продолжено. Кроме того, минстрой области планирует принять участие в специальной программе по аварийному жилью, которая начнет работать в России с 2011 года. «Регионам поставлена задача полностью ликвидировать аварийный фонд к 2015 году», - заявил министр.
Относительно домов Лагутенко Дмитрий Федотов отметил, что их планируется ликвидировать в первую очередь. «Они разрушаются быстрее, чем мы успеваем их сносить», - посетовал министр. Таких домов, по его словам, в области остается «порядка 18-ти».