Один из преступников сваливал вину на подельника
Убийцы трех человек в Ртищево сядут в тюрьму. В общей сложности преступники получили 16 лет на двоих. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
Напомним, 30 ноября прошлого года Саратовский областной суд приговорил 18-летнего Александра Мещерякова к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима за совершение преступления, предусмотренного подпунктами "а", "к" части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное причинение смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление).
Его подельник получил 9,5 лет исправительной колонии строгого режима за убийство, но посчитал приговор слишком строгим и попытался обжаловать его. Однако доводы убийцы и его адвоката не убедили гособвинителя. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила приговор без изменения. Отметим, что в ходе следствия преступник пытался свалить вину на подельника.
Приговор суда вступил в законную силу.