Недолив бензина на саратовских АЗС их работники объясняют тем, что "он испарился"

5 апреля 2013, 13:43

Автолюбителям недоливают свыше литра бензина

Работники автозаправочных станции Фрунзенского района недоливают своим клиентами от 0,5 до 1,5 литров бензина при покупке 10 литров топлива. При обращении к операторам заправочных станции автолюбителей отправляли за разъяснениями к руководству, "которое будет в понедельник", или пытались объяснить свои действия неисправностью оборудования или высокими температурами, из-за которых бензин в канистре испарился. Такие данные были получены во время сегодняшней проверки четырех АЗС Фрунзенского района.

Эта контрольная закупка явилась стартом нового проекта ЛДПР "Не укради!", призванного "бороться с воровством во всех его проявлениях". Как рассказал руководитель молодежной организации партии Евгений Троицкий, в их планах проводить такие проверки регулярно. "Мы собираемся проводить такие рейды раз в месяц. Если кто-то из правоохранителей заинтересуется нашим проектом, мы готовы сотрудничать с ними и чаще ездить в такие рейды", - заверил Евгений Троицкий.

По его словам, проект направлен не только на борьбу с обманом на АЗС. "Нужно начать с малого. В наших планах - добраться до коррупционеров. Пока же мы планируем проверять супермаркеты, автозаправки, рынки, так как именно на них чаще всего жалуются потребители. Такие акции эффективны по нескольким причинам: во-первых, нарушителей будут ждать более серьезные проверки - уже с участием правоохранительных органов, потому что на основании выявленных нарушений мы будем обращаться в прокуратуру. Во-вторых, не стоит забывать и об общественном порицании: проверки создадут нарушителям такую "рекламу", что вряд ли кто-то будет иметь с ними дело после этого", - выразил уверенность руководитель молодежной организации ЛДПР.