Звезды эстрады обыграли саратовских хоккеистов

19 апреля 2013, 18:59

Победителя объявили еще перед началом встречи

Сегодня команда звезд эстрады "Флаг добра" обыграла саратовских хоккеистов со счетом 4:3 в благотворительном матче, организованном при поддержке фонда "Под флагом добра". Игра проходила в рамках поддержки детей из Саратовской области, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Один из организаторов встречи - Юрий Давыдов - объявил победителя еще до начала игры. "Не скрою, матч договорной, потому что победитель уже известен - это все вы", - обратился к зрителям директор благотворительного фонда. Трибуны Дворца спорта "Кристалл", в котором прошла игра, были заполнены более чем наполовину. В этот день на лед Дворца спорта вышли такие отечественные артисты, как Михаил Гребенщиков, Пьер Нарцисс (оба - "Фабрика звезд"), Игорь Богомазов ("Отпетые мошенники"), фигурист Илья Авербух, бывший вратарь сборной СССР по хоккею Олег Браташ и экс-футболист сборной России Сергей Кирьяков. В качестве гостя на игре присутствовал певец Влад Топалов. Комментировал матч Виктор Гусев.

В составе каждой из команд были по две пятерки игроков. За саратовцев выступили юные воспитанники хоккейного клуба "Кристалл", а также известные бизнесмены и политики. Капитаном команды был зампред правительства Саратовской области Павел Большеданов. Матч проходил в упорнейшей борьбе, при этом все хоккеисты показали высокий уровень игры.

Как рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" Пьер Нарцисс, он доволен тем, как прошел матч. "Хорошо, что все играли дружно, не было грубости и на льду все проявляли уважение друг к другу. Все было в соответствии с принципом "честной игры"", - поделился впечатлениями артист.

По окончании встречи участники матча вручили детям сертификаты на общую сумму 1,5 млн рублей. Вел церемонию шоумен Сергей Крылов. По словам Ильи Авербуха, значение этого матча очень велико. "Мы сделали одно большое, хорошее и доброе дело. Здоровье ребенка, его улыбка – вот что является самым главным в жизни каждого взрослого человека", - заявил прославленный фигурист.