Номинант "Золотой Маски" будет сыгран семь раз
С 8 по 15 мая в городе Метц (Франция) будет проходить Международный фестиваль театров Восточной Европы "Пассажи". В нем примет участие труппа Саратовского ТЮЗа. Саратовцы представят свой молодой спектакль, номинированный на "Золотую Маску", "Софокл. Эдип, тиран". Затем спектакль будет сыгран на французской сцене снова, на Майском фестивале в городе Дижон.
Во время гастролей спектакль будет показан семь раз. Приглашение привезти этот спектакль во Францию и принять участие в фестивале "Пассажи" театр получил еще в ноябре 2011 года.
По планам организаторов, на фестивале "Пассажи" соберутся более трехсот иностранных артистов, художников, музыкантов, писателей и журналистов. На Майском театральном фестивале будут показаны спектакли 11 театров из разных городов Франции, Германии, Греции, Румынии и России, сообщает пресс-служба Саратовского ТЮЗа.