Балаковские депутаты хотят знать, какие премии выписывает своим замам Иван Чепрасов

29 мая 2013, 12:54

Они считают, что с руководителей недостаточно серьезно спрашивают за недоработки

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов выступил перед районными депутатами с отчетом о проделанной работе. После доклада депутаты  задали вопросы. Владимир Есипов пошутил, что доклад оказался настолько позитивным, что напомнил ему 1985 год. По докладу Есипов сделал немало замечаний. В частности, депутат усомнился в словах Чепрасова, что в Балаковском районе средняя зарплата - 20 тысяч рублей в месяц.

Депутат Артур Колосов поднял вопрос о механизме премирования заместителей Чепрасова. Решение о том, как поощрять замов, Чепрасов принимает сам, однако депутаты считают, что главе администрации стоит учитывать замечания по работе тех или иных руководителей, строже с них спрашивать. В качестве примера было сказано, что хоть руководители и предоставляют отчеты, проблемы не решаются. Это касается практически всех сфер: образование, здравоохранение. По словам Колосова, депутатам постоянно поступают жалобы, и идет немало негатива в адрес администрации и депутатов, хотя есть ответственные люди, с которых и надо строже спрашивать.

В свое оправдание Иван Чепрасов сказал, что последние месяцы из-за объединения администраций города и района формировалась команда. «Мы премиальные огульно не подписываем», - заявил Чепрасов и привел пример, как на 10% лишили премии зама по ЖКХ Андрея Данилова.

После обсуждения депутаты проголосовали, дав оценку работе Ивана Чепрасова как главы администрации в целом за 2012 год. Работа Чепрасова и его команды депутатами была признана удовлетворительной.