Саратовцы представят "Самоубийцу" на Международном театральном фестивале

4 июня 2013, 11:52

ТЮЗ Киселева вновь отправляется на гастроли

В начале июня Саратовский ТЮЗ отправится на заключительные гастроли юбилейного, 95-го театрального сезона. Они будут проходить с 3 по 15 июня в Воронеже, где состоится Третий Международный Платоновский фестиваль искусств. Саратовцы представят новый спектакль "Самоубийца" по пьесе Николая Эрдмана в постановке воронежского режиссера Михаила Бычкова.

Фестиваль, носящий имя крупнейшего русского писателя ХХ века Андрея Платонова, затрагивает четыре сферы искусства: музыку, театр, литературу и изобразительное искусство. Все события также разделяются на три программы — основную (выдающиеся и уже признанные произведения), "программу актуального искусства" (творческие эксперименты и новые течения) и "платоновскую программу" (по произведениям Андрея Платонова и произведения о его жизни и творчестве).

Фестивальные показы "Самоубийцы" пройдут 6 и 7 июня в 19-00 на сцене Воронежского театра драмы. В числе участников фестиваля искусств — коллективы театров Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Берлина, Таллина, Харькова и Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба Саратовского ТЮЗа.

 

Фото предоставлены пресс-службой Саратовского ТЮЗа