И получать страховые выплаты при гибели пяти процентов урожая
В ближайшее время сельхозтоваропроизводители Саратовской области получат возможность страховать только часть урожая. За соответствующую поправку к федеральному закону сегодня проголосовали члены комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам.
"Помимо того, предлагается выплачивать страховые выплаты при гибели пяти процентов посевов. В настоящий момент деньги можно получить, если погибло 30 процентов", - пояснил председатель комитета Николай Кузнецов. Эту поправку также одобрили народные избранники.
Большую часть заседания члены комитета знакомились с информацией о ходе проведения сельскохозяйственных работ в районах области. Как было заявлено на заседании, в настоящее время к работе готово 95 процентов грузовых автомобилей и 92 процента комбайнов.
Одной из главных проблем аграриев остается медленная закупка кормов в отдельных районах области, например, в Ивантеевском, Алгайском и Федоровском.