Прокурор попросил 4 года колонии для экс-замминистра Дмитрия Козлачкова

27 сентября 2013, 10:29

Выступая в прениях, прокурор Андрей Склемин заявил, что представленные в суде доказательства полностью подтверждают вину подсудимых

В Кировском районном суде проходят прения сторон по уголовному делу бывшего заместителя министра спорта Дмитрия Козлачкова и Владислава Большакова, обвиняемых в мошенничестве. Выступая в прениях, прокурор Андрей Склемин заявил, что представленные в суде доказательства полностью подтверждают вину подсудимых в инкриминируемом им преступлении. «Большаков и Козлачков действовали совместно с намерением похитить у Ч. денежных средств в особо крупном размере 4,5 миллиона рублей», - пояснил гособвинитель. При назначении наказания Козлачкову Склемин попросил учесть в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной, положительную характеристику, активное способствование раскрытию делу. Для каждого подсудимого прокурор попросил по 4 года общего режима со штрафом в 1 млн рублей каждому.

Перед началом прений по ходатайству адвоката был оглашен протокол выдачи 400 тысяч рублей Владиславом Большаковым. По словам подсудимого, он выдал деньги добровольно, данную сумму он держал в качестве резерва. «Если бы он (потерпевший — авт.) больше не отдал, то я хотя бы это передал», - пояснил Большаков.