По словам допрашиваемого, после выступления Кутузова у него возникла «некая неприязнь в отношении лиц иудейской национальности»
Во Фрунзенском районном суде продолжается заседание по уголовному делу пенсионера Юрия Кутузова, обвиняемого в разжигании межнациональной розни. Очередным допрошенным свидетелем стал сотрудник городской администрации, наблюдавший за митингом, на котором выступал подсудимый. По словам допрашиваемого, после выступления Кутузова у него возникла «некая неприязнь в отношении лиц иудейской национальности». Также как и его коллега Павел Грищенко, свидетель не смог процитировать речь подсудимого, но предположил, что выступление было посвящено одной нации. Далее был допрошен молодой человек, присутствовавший на митинге. По словам свидетеля, Юрий Кутузов что-то говорил про геноцид, «всеобщий диктант» и идиш. «Мне кажется, не стоило вот так на людях выступать», - оценил выступление Кутузова свидетель.
Выслушав свидетеля, адвокат Александр Иванов попросил просмотреть в судебном заседании видеозапись с выступлением митинга. По мнению защитника, показания троих свидетелей, утверждавших, что в речи подсудимого упоминались евреи, противоречат видеозаписи. В свою очередь прокурор Алексей Дядькин предложил сначала допросить сотрудника ФСБ, делавшего видеозапись. Однако судья согласилась с точкой зрения адвоката и решила сначала посмотреть запись.