Дело саратовца, обвиняемого в педофилии, снова поступило в областной суд

26 декабря 2013, 16:24

Его обвиняют в развращении детей 8-ми и 12-ти лет

В областной суд повторно поступило уголовное дело против 54-летнего жителя Саратова, обвиняемого в педофилии. Мужчина обвиняется в развратных и насильственных действиях сексуального характера в отношении двоих детей. Дело передано судье Алексею Егорову, однако дата слушаний еще не назначена. 

Ранее это дело судья Олег Бодров по результатам предварительных слушаний в августе вернул дело в прокуратуру из-за препятствий для рассмотрения дела в суде. С этим не согласилась прокуратура, которая оспаривает это решение: апелляционная инстанция областного суда уже поддержала своего коллегу, а кассационная инстанция пока еще не сообщила о своем решении по представлению, поданному прокурором области.

Напомним, что, по версии следствия, вечером 16 декабря 2012 года в Заводском районе Саратова неподалеку от детского сада обвиняемый совершил развратные действия в отношении 12-летнего ребенка и иные действия сексуального характера в отношении его 8-летнего друга.