Министерство финансов Саратовской области проведет открытый аукцион по выбору банков для привлечения кредитов на общую сумму 7,5 млрд рублей для финансирования дефицита областного бюджета на 2010 год
Министерство финансов Саратовской области проведет открытый аукцион по выбору банков для привлечения кредитов на общую сумму 7,5 млрд рублей для финансирования дефицита областного бюджета на 2010 год. Об этом сообщают «РИА Новости». В настоящее время искомый дефицит составляет 6,624 млрд рублей, если верить сообщению, размещенному во вторник на сайте госзаказа региона.
Торги пройдут по двум лотам, один из которых на 3,5 млрд рублей (на срок от 17 до 20 месяцев), второй - на 4 млрд рублей (на срок от 33 до 36 месяцев). Начальная (максимальная) цена государственного контракта для первого лота составляет 12 % годовых, для второго - 12,5 % годовых. Шаг аукциона установлен в размере 5 % начальной цены контракта.
Между тем, на 18 мая планируется проведение аналогичного открытого аукциона по выбору банков для привлечения кредитов на общую сумму 850 млн рублей для финансирования дефицита городского бюджета на 2010 год, который в настоящее время составляет 608,7 млн рублей.