Саратовская участница Олимпиады стала второй на Кубке России

25 апреля 2014, 11:34

Наталья Лобова приняла участие в первом старте в этом году

На проходящем в Краснодаре Кубке России по гребле на байдарках и каноэ - первых отборочных соревнованиях для кандидатов в сборную страны - отличились трое воспитанников расположенной в Энгельсе спортшколы олимпийского резерва. В мужской байдарке-одиночке на 1000 метров вторым финишировал Николай Червов, имеющий параллельный зачет с Самарской областью (представляет ПГУОР). Также в числе призеров оказалась участница Олимипиады-2012 Наталья Лобова, заключившая договор на параллельный зачет с питерской ШВСМ по ВВС, завоевала «серебро» в двойке-байдарке на 200 метров. К сожалению, в одиночке Лобовой не удалось добиться успеха, на 200-метровке показала лишь шестой результат. Еще одну медаль после двух дней розыгрыша Кубка России завоевала Элеонора Ковалючук – она финишировала третьей в каноэ-одиночке на 200 метров.

Соревнования на краснодарском озере Старая Кубань завершатся в воскресенье вечером. Всего на Кубке страны будет разыграно 20 комплектов наград.