Министр сельского хозяйства области будет контролировать безопасность жизнедеятельности населения

19 мая 2014, 16:26

Средств на ее обеспечение пока не выделено

Расширены функции зампреда правительства Саратовской области и министра сельского хозяйства Александра Соловьева. Об этом чиновник рассказал на совещании в областном правительстве. Согласно распоряжению губернатора Саратовской области Валерия Радаева от 21 апреля, зампред теперь будет курировать вопросы, связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности населения и сотрудничества с МЧС.

"Такая прибавка в нашем блоке. Я считаю, что это только укрепление. Мы уже совместно работали во время паводка", - сказал Соловьев.

Замначальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Сергей Песков рассказал, что на защиту от чрезвычайных ситуаций в 2014 году запланировано выделение более 2,5 млн рублей. "Пока выделено ноль", - сказал он.