7 июля Госдума во втором чтении рассмотрит проект партии «Единая Россия», согласно которому из федерального бюджета планируется выделить 16 млрд рублей на ремонт дорог
Об этом на проходящей сейчас в Саратове пресс-конференции заявил депутат Госдумы Николай Панков. По его словам, одним из пунктов в проекте значится подведение внутриквартальных дорог к детским садам, соцобъектам и школам.
«Недавно мы выезжали посмотреть, как реализуется этот проект в Комсомольском поселке в Саратове. Мы обратились к жителям, чтобы они сами давали предложения, где проводить ремонт», - отметил госдеп.
«На улице Химической мне ремонт не понравился, и я вынужден был их остановить. Я понимаю, что дорожникам легче закатать в асфальт большой объем территорий, поэтому чуть не закатали детскую площадку, - с ужасом поведал Панков журналистам и доверительно попросил: - Я и вас бы просил изучать и контролировать этот проект. Везде розданы телефоны партии. Следите за качеством».