ГТРК, 28 июня 2010
В минувшие выходные губернатор области Павел Ипатов посетил сельхозрынок в поселке Юбилейный. Он проинспектировал торговые точки, на которых реализуется продукция предприятий и фермерских хозяйств региона, а также ознакомился с ценовой политикой рынка и пообщался с посетителями.
По итогам поездки глава региона остался доволен не всем. В частности, его возмутило присутствие на торговой площадке перекупщиков, которые намеренно завышают цены. Профильным министрам была поставлена задача «разобраться с теми, кто продает товар, не производимый на территории Саратовской области».
«Сельхозрынок предназначен для торговли сельхозпродукцией, выращенной на предприятиях Саратовской области, - напомнил губернатор. И на всякий случай проинформировал: - Чай не является продукцией, выращенной на полях Саратовской области. Ничего плохого в наличии чая на рынке нет, я прямо могу сказать. Но если выяснится, что сельхозпроизводителям на рынке отказывают, а торгуют импортным чаем, считаю это неправильным».
Посмотреть сюжет полностью можно в разделе «ТВ Саратова».