В Саратове прошел фестиваль "Город творческих идей"

Гости побывали на ярмарке и мастер-классах

Вчера, 23 ноября, в Саратове прошел фестиваль "Город творческих идей". Участники мероприятия показали свои таланты в XI корпусе СГУ. Гости смогли посетить ресторанную площадку, посмотреть концертные номера, побывать на ярмарке и фотовыставке. Кроме того, все желающие посетили мастер-классы по лепке из глины, рисованию, фотографированию.

Количество участников превысило две сотни. "В нашем городе много творческих людей. Появилась идея собрать их всех вместе и показать Саратов с творческой и позитивной стороны", - рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" один из организаторов Кирилл Терехов. По его словам, задачей фестиваля стало увеличение количества людей, занятых творчеством.

Одним из участников "Города творческих идей" стал президент Союза саратовских силачей Вячеслав Максюта. Общаясь со студентами, он рассказал об этапах становления своей спортивной карьеры и предпринимательской деятельности. Спортсмен также открыл подробности семейной жизни. Так, он признался, что не хочет, чтобы его дети занимались пауэрлифтингом. "Я как-то уезжал на турнир в Москву. Меня сын попросил привезти ему поезд. Приезжаю с турнира, открываю дверь, а там поезд, перед ним сын, у него в зубах веревка и тащит этот паровозик. А я думаю: "Сын, тебе это не надо", - рассказал студентам Максюта.

Саратовский силач также признался, что в его семье самая сильная — жена, которая работает преподавателем русского языка. "Я прихожу домой и ложусь сразу на лопатки. Вот вчера я пришел на родительское собрание к ребенку. Думаю — надо набрать жену, сказать, что у нас все плохо. Пускай решает вопросы. Я очень категоричный. Я пришел домой, забрал компьютер и сказал: "Пока не исправишь, компьютер не получишь". А это неправильно. Педагогика должна быть педагогичной", - отметил он.