Дмитрий Медведев проведет пресс-конференцию в прямом эфире 10 декабря

8 декабря 2014, 15:10

Формат интервью будет аналогичен прошлогоднему

Премьер-министр Дмитрий Медведев вновь проведет в прямом эфире пресс-конференцию, на которой, как и в прошлые годы, ответит на вопросы журналистов пяти российских телеканалов. По словам пресс-секретаря главы правительства Натальи Тимаковой, ожидается, что в этом году вопросы будут касаться "и состояния российской экономики в целом, и курса рубля, и реализации положений Послания президента Федеральному собранию - то есть всего спектра актуальных тем, касающихся социально- экономической обстановки в стране".

"Первый канал" в беседе с премьером представит Ирада Зейналова, ВГТРК — Сергей Брилев, НТВ — Вадим Такменев, РЕН ТВ — Марианна Максимовская, а телеканал "Дождь" — Михаил Зыгарь. Пресс-конференцию можно будет увидеть в прямом эфире каналов "Россия 1" и "Россия 24", кроме того, ее будут транслировать несколько радиостанций, сообщает ТАСС.

Напомним, что в 2013 году "Разговор с Дмитрием Медведевым" состоялся 6 декабря. Тогда интервью продлилось полтора часа.
Первый "Разговор с Дмитрием Медведевым" состоялся 24 декабря 2008 года, однако тогда была сделана запись интервью, транслировавшаяся по трем каналам: на "Первом" ей был отведен 1 час 4 минуты, а на НТВ — 40 минут. С Дмитрием Медведевым беседовали заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев, заместитель гендиректора НТВ Татьяна Миткова и заместитель гендиректора "Первого канала" Кирилл Клейменов.

На следующий год, 24 декабря 2009 года, разговор перешел в формат прямого эфира. Ведущими выступили  руководители трех федеральных телеканалов, транслировавших интервью: гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев и гендиректор НТВ Владимир Кулистиков.

В 2011 году, 30 сентября, была показана запись интервью руководителей телеканалов с Дмитрием Медведевым, а 26 апреля 2012 года в прямом эфире Дмитрий Медведев подвел итоги своего президентского срока. В этот раз в разговоре впервые участвовали представители независимых телеканалов — РЕН ТВ и "Дождь".