Павел Ипатов прокомментировал историю с яхтой и дело о поджоге дома журналиста Гайсина
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов сегодня находится в Балаково. Несколько минут назад была завершена программа его рабочего визита в этот город и Павел Леонидович сделал подход к прессе. Корреспондент ИА "Версия-Саратов" задал главе региона вопрос о якобы имевшем место задержании Ипатова итальянской полицией в позапрошлую пятницу у берегов острова-вулкана Стромболи на яхте «Аксиома».
"Всем, кто обращался ко мне с подобным вопросом, я отвечал: у меня в пятницу был выходной", - заявил Павел Ипатов.
Кроме того, к губернатору обратился известный в Саратовской области журналист Салимжан Гайсин по вопросу расследования поджога его дома в Марксе. "Я знаю об этом деле, знаю, что сгорел дом и пострадала семья. Я сделал запрос начальнику ГУВД, который должен заниматься этим делом и получил ответ, что идет расследование", - ответил губернатор.
Однако Гайсин возразил, рассказав Павлу Ипатову, что никакого расследования не ведется. "Начальник ГУВД сейчас в отпуске. Вернется из отпуска - займется этим делом", - ответил глава региона.