На конкурсе "Мисс ГУ МВД-2015" лепили вареники и играли Бетховена

За почетный титул сражалось 38 конкурсанток

В Саратове подвели итоги конкурса "Мисс ГУ МВД-2015". В этом году за право называться "Мисс полиция" боролись 38 женщин в погонах. Примечательно, что требования к девушкам мало отличались от тех, что предъявлялись к мужчинам на прошедшем недавно конкурсе "Защитник Отечества-2015". "Мисс полиция" должна уметь быстро бегать, метко стрелять, отлично знать правовую грамоту и, конечно, в совершенстве владеть боевыми приемами. Единственным исключением было то, что в программу конкурса было включено несколько дополнительных состязаний.

Самым неожиданным "сюрпризом" оказался кулинарный конкурс, в ходе которого сотрудницы органов внутренних дел должны были приготовить простые вареники. Как оказалось, некоторые номинантки не готовили этого блюда ни разу в жизни.
Наибольшую свободу творчества предполагал тур под названием "Домашнее задание", в ходе которого женщинам-полицейским предоставлялась возможность продемонстрировать свои таланты в свободной форме. Большая часть женщин поставила танцевальные номера, часть конкурсанток отдали предпочтение художественно-прикладному творчеству: вышивке, мягкой игрушке, графике. Большой отклик в зрительном зале вызвало исполнение на синтезаторе послания "К Элизе" Бетховена.

По итогам соревнования победу одержала эксперт ЭКО УМВД России по Саратову Инна Камалидинова. В интервью после награждения победительница призналась, что самыми легкими для нее оказались номинации, связанные с профессиональной (огневой, строевой, физической) подготовкой, а вот кулинарный конкурс оказался непростым: "Хотя я люблю готовить и готовлю много, но вареники лепила первый раз в жизни".

Фото пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области.