Сегодня спикер Саратовской облдумы Валерий Радаев вместе с депутатом Госдумы Николаем Панковым приняли участие в заседании Трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям
Валерий Радаев прокомментировал положительное решение комиссии. В частности, он сказал:
«Дан новый импульс партийному проекту по достройке театра. Те решения, которые принимались на федеральном уровне в 2008 году, к сожалению, из-за кризисных явлений в стране и в мире не реализовались».
«Наша задача совместно с губернатором области, а предварительные договоренности есть, на сентябрьском заседании облдумы внести изменения в бюджет и выделить на достройку ТЮЗа областную часть в 100 млн. рублей. Надеюсь, что и в 2011 году мы тоже сможем продолжить финансирование строительства Театра юного зрителя», - заключил он.