Отравление детей в "Солнышке": в больнице оказались 24 ребенка

Их состояние оценивается как удовлетворительное

В ГУЗ "Областная детская инфекционная клиническая больница им. Н.Р. Иванова" из лагеря "Солнышко" с подозрением на отравление доставили 24 ребенка. Их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщает министерство здравоохранения региона. Еще трем подросткам проводится "дополнительная специфическая терапия", а 17 детей находятся на амбулаторном лечении.

Всего в "Солнышке" был зарегистрирован 41 случай заболевания "пищевой токсикоинфекцией". "Угрозы для жизни и здоровья детей нет", - сообщает минздрав.

Напомним, вечером 10 июня 34 воспитанника лагеря пожаловались на тошноту и боль в животе. Семерых из них доставили в медицинское учреждение. Расследованием инцидента занялись следователи СУ СКР области, силовики изъяли документацию лагеря и взяли необходимые пробы продуктов. Директор и работники пищеблока "Солнышка" были отстранены от своих должностей. По словам министра здравоохранения Саратовской области Алексей Данилова, сотрудники его ведомства работали в лагере всю ночь. Управление Роспотребнадзора временно приостановило деятельность лагеря.