В «Единой России» хотят ввести оплату членских взносов через SMS-сообщения

19 августа 2010, 17:32

Руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев сообщил, что партия думает над тем, чтобы ввести систему оплаты членских взносов по SMS

Руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев сообщил, что партия думает над тем, чтобы ввести систему оплаты членских взносов по SMS, сообщает электронный журнал «Репортер & СМИ». По его словам, таким же образом можно собирать деньги и во время благотворительных акций,  например, таких, как помощь погорельцам или пострадавшим от наводнений: "Отправил SMS — заплатил 100 рублей, или отравил другую SMS — заплатил 300 рублей".

Как объяснил Воробьев, бюджет «Единой России» формируется из трех источников: каждый год партия получает 900 млн рублей от государства, примерно такая же сумма набегает за счет пожертвований, и третьим источником денежных средств являются членские взносы, которые платятся добровольно.

По словам Воробьева, в перспективе «Единой России» также было бы неплохо начать продавать продукцию с партийной символикой. «Во всем мире партии продают свою продукцию — я считаю, что это одна из современных форм менеджмента», — заявил он.