Владимир Путин поручил простимулировать НКО, помогающие семьям с детьми

11 августа 2015, 14:19

Это касается некоммерческих организаций, оказывающих "методическую, юридическую и информационно-консультативную помощь в сфере социальной защиты граждан, имеющих детей"

Президент России Владимир Путин распорядился рассмотреть предложения по стимулированию некоммерческих организаций, помогающих семьям с детьми. Такое поручение президент дал Минтруду по итогам пленарного заседания Общественной палаты РФ, состоявшегося 23 июня. Это касается НКО, оказывающих "методическую, юридическую и информационно-консультативную помощь в сфере социальной защиты граждан, имеющих детей, и реализующих мероприятия, направленные на укрепление института семьи".

Кроме того, администрация президента, Минюст, Генеральная прокуратура и Общественная палата РФ должны будут совместно проанализировать практику применения законодательства, регулирующего деятельность некоммерческих организаций, и представить предложения о мерах по дополнительному правовому регулированию деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на достижение общественно полезных целей. Предложения должны быть подготовлены в срок до 1 ноября 2015 года.

В Общественной палате ожидают, что поручения президента положительно решат вопрос о мерах поддержки социально ориентированных НКО, в том числе о предоставлении им льготных ставок арендной платы и упрощённой регистрации.

Об этом сообщает "Коммерсантъ".