В "Единой России" обещают проконтролировать ее ремонт
К селу Подлесное Хвалынского района сделают дорогу. Подъезд к населенному пункту, где проживает 200 человек, не ремонтировался на протяжении 50 лет. Об этом сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".
Дорогу осмотрел координатор проекта "Новые дороги городов России" в регионе Константин Лекомцев. Во встрече с сельчанами принял участие глава администрации района Сергей Вербин. "Сейчас до нас даже "скорая помощь" ехать не может в непогоду. По таким ухабам здоровым ездить опасно", - проводит пресс-служба ЕР цитату местного жителя Николая Горбунова.
Детей из села возят учиться в школы Хвалынска. Каждый день за ними приезжает автобус. "Каждый раз, отправляя ребенка в школу, я переживаю, по такой дороге ездить опасно. После поездки сын жалуется на тошноту и головную боль, детей просто растрясает. А зимой в гололед может случиться все что угодно. Мы много раз обращались с просьбой отремонтировать дорогу, очень надеемся, что она появится", - приводит ЕР комментарий жительницы села Анастасии Кабальновой. Несут убытки и фермеры, машины которых зачастую ломаются на половине пути.
По данным пресс-службы, планируется отремонтировать 4236 квадратных метров полотна. В ближайшее время завершится аукцион, после проведения всех конкурсных процедур будет выбран подрядчик. "Действительно, дорога здесь просто необходима, это прежде всего безопасность селян. Совместно с местными жителями, администрацией района и депутатским корпусом мы будем следить за сроками и качеством выполнения ремонтно-строительных работ. Каждый бюджетный рубль должен быть потрачен с пользой для жителей. Новая дорога должна прослужить не один год", - подчеркнул Константин Лекомцев.
Фото пресс-службы "Единой России"