В Балаково День знаний отметили общегородской линейкой и шествием старшеклассников

1 сентября 2015, 17:16

По официальным данным, в мероприятии приняли участие около 2,5 тысяч школьников

Сегодня в Балаково впервые День знаний отметили общегородской линейкой на центральной площади. Ради такого формата празднования не отменили традиционные линейки в школах, которые прошли до главного мероприятия. Также впервые в городе организовали шествие старшеклассников. Учащиеся всех городских школ прошли колоннами от Проспекта Героев до площади, где построились на линейку. По официальным данным, в мероприятии приняли участие около 2,5 тысяч школьников.

Поздравить ребят пришли глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов и представители различных предприятий. На сегодняшний день в Балаково более 18 тысяч школьников, из которых 2 тысячи первоклассников. Иван Чепрасов уточнил, что по сравнению с прошлым годом учеников стало на тысячу больше. Кроме того, глава администрации объявил, что у выпускников появилась возможность учиться в элитном вузе, не покидая свой город, так как в Балаково на базе БИТТУ открылся филиал МИФИ.

После официальной части для детей на площади устроили концерт, мастер-классы и выставку поделок различных кружков по интересам.