Мероприятие приурочено к 425-летию со дня основания Саратова
На Набережной Космонавтов в Саратове прошел районный этап Олимпийской недели бега среди учеников и учителей. Организатором мероприятия выступила администрация Волжского района. Соревнования приурочили к 425-летию со дня основания Саратова.
В турнире приняли участие более 500 представителей 13 учебных заведений. По словам ведущего специалиста по спорту администрации Волжского района Юлии Полищук, каждая школа представлена женщиной-учителем, мужчиной-учителем и самими школьниками.
Участники соревновались в беге, прыжках в длину и прыжках через скакалку. "Общий итог подводится по сумме занятых мест. Победители получают грамоты, медали и кубок. Соревнования у нас традиционные, каждый год проводятся", - отметила она.